Você está em: Home / Comissões Comissões


COMISSÃO DE PROTEÇÃO E DEFESA ANIMAL
PAULO EDUARDO CETERTICKPresidente da Comissão
GABRIELA DEBASTIANImembro
COMISSÃO DA ADVOCACIA PÚBLICA
FELIPE SLIKTA PADILHAPresidente da Comissão
GLAUCE MANUELA MOLINAmembro
MATEUS TAMURA ARANHAmembro
WESLEY FELICIOmembro
RICARDO AUGUSTO SALGADOmembro
KATUCHA MARIA SGAVIOLImembro
VIVIANI BERNARDO BRARE SERRAmembro
COMISSÃO DO IDOSO E PESSOA COM DEFICIÊNCIA
EZEQUIEL RODRIGUES JUNIORPresidente da Comissão
JULIANA FERNANDA AMÉRICO DE MOURA LEMEVice-Presidente
JULIANA REGINA TELLOmembro
SUELEN TROFINO TESTAmembro
LARISSA ROSEMEIRE DE ABREUmembro
COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA
WAGNER PARRONCHIPresidente da Comissão
MARCELO MARTINEZ SANTIAGOVice-Presidente
EDSON PINHO RODRIGUES JUNIORmembro
SILVIO CÉSAR SERESUELAmembro
PAULA FERNANDA MUSSI PAZIANmembro
COMISSÃO DE DIREITO TRIBUTÁRIO
DANIEL ARONI ZEBERPresidente da Comissão
NATÁLIA BIEM MASSUCATTO PONTALTIVice-Presidente
MATEUS CANELA DO NASCIMENTOmembro
COMISSÃO DA IGUALDADE RACIAL
MARINA DE OLIVEIRAPresidente de Comissão
WILLIAN ALBUQUERQUE DA SILVAVice-Presidente
ALISSON RAFAEL DE CAMPOSmembro
MARINA SABONGI ALVES TOMAZELLImembro
ALESSANDRA ROCHA DA SILVAmembro
CLÉBER RICARDO CLEMENTEmembro
DÉRBORA MAIA S. VERÍSSIMOmembro
GIAN LUCA PAES DOS SANTOSmembro
JOÃO MARCELO DA SILVA GALVÃOmembro
HUDSON JOSÉ DA SILVAmembro
COMISSÃO DOS DIREITOS DO CONSUMIDOR
GUILHERME FERNANDO CHIARATOPresidente da Comissão
YNESSA GRACIANO MARTINS DE OLIVEIRAVice-Presidente
NATALIA BALLAN CAMPOSmembro
EDILSON ANTONIO MANDUCAmembro
TÂMARA CESÁRIO DE MOURAmembro
COMISSÃO DE MARKETING JURÍDICO
ANA KEYLA CERVATI ROSSIPresidente de Comissão
UILDE ALESSANDRO GAGLEAZZIVice-Presidente
TAMIRES ARANDA DOS SANTOSmembro
COMISSÃO DO JOVEM ADVOGADO
LARISSA ROSEMEIRE DE ABREUPresidente da Comissão
BRUNO MARCOS SINHORILIOVice-Presidente
THALES SIQUEIRA SCUCIATOmembro
GUILHERME FERNANDO CHIARATOmembro
AMANDA CRISTINA VIEIRAmembro
JOÃO PAULO GOMES ACKERMANNmembro
MÔNICA DE ARRUDA MARTINSmembro
MAYARA MILANImembro
MARIANA SABONGI ALVES TOMAZELLImembro
THAISA ROBERTA ARGENTON NAVARROmembro
COMISSÃO DA MULHER ADVOGADA E DOS DIREITOS DA MULHER
MICHELLE FERNANDA TOTINA DE CARVALHOPresidente de Comissão
LUANA CRISTINA PASTORI VIEIRA DE SOUZAVice-Presidente
TÁSSIA DE FREITAS GRÉGIOmembro
ANA KEYLA CERVATI ROSSImembro
LARISSA ROSEMEIRE DE ABREUmembro
CAMILA ARANTES RAMOS DE OLIVEIRAmembro
MARIANA SABONGI ALVES TOMAZELLImembro
LUCIANA LOPES DE OLIVEIRAmembro
MARINA DE OLIVEIRAmembro
MARIA LUIZA RODRIGUESmembro
ISABELE DE MORAIS GOMESmembro
TAMIRES ARANDA DOS SANTOSmembro
ALINE VIRGINIA DE CAMARGOmembro
THAISA ROBERTA ARGENTON NAVARROmembro
COMISSÃO DO MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS
JOSÉ ALÉCIO FRAGA SPILARIPresidente da Comissão
CAMILA ARANTES RAMOS DE OLIVEIRAmembro
FERNANDO FERRI JUNIORmembro
MAYARA MILANImembro
MARIA EUGÊNIA PADILHA FOGAGNOLOmembro
LUIZ FELIPPE FERREIRA DE CASTILHO FILHOmembro
PROFESSOR DR. JOZRAEL HENRIQUES REZENDE - MEMBRO EXTERNO - CONSULTOR
COMISSÃO DE ESPORTES
WILLIAM FERNANDO JORGEPresidente de Comissão
DANIEL FELIPE MARTINSmembro
THALES SIQUEIRA SCUCIATOmembro
RONALDO MIDENA FERRUCCImembro
COMISSÃO DE ESPORTES - NUCLEO FEMININO
DANIELA APARECIDA RODRIGUEIROPresidente de Comissão
COMISSÃO DE EXAME DE ORDEM
GUILHERME APARECIDO DA ROCHAPresidente da Comissão
DANIEL GUILHERME MOREIRAmembro
PEDRO HENRIQUE CARINHATO E SILVAmembro
COMISSÃO DE DEFESA DAS SANTAS CASAS E HOSPITAIS FILANTRÓPICOS
CARLOS ALBERTO SCHIAVON DE ARRUDA FALCÃOPresidente da Comissão
COMISSÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL
SAULO SENA MAYRIQUESPresidente de Comissão
LUANA CRISTINA FALAVIGNAmembro
PABLO AUGUSTO VIZZELLI E SILVAmembro
ISABELE MARQUES DE FREITAS MORATOmembro
COMISSÃO DA JUSTIÇA FEDERAL
FÁBIO LUIZ DIAS MODESTOPresidente de Comissão
ARIANE FIAMENGUI MASSOLAmembro
TÂMARA CESÁRIO DE MOURAmembro
COMISSÃO DA JUSTIÇA DO TRABALHO
JONATHAN WILIAN DOS SANTOSPresidente da Comissão
EUZÉBIO PICCIN NETOmembro
ELDES MARANGONI JUNIORmembro
TAMIRES ARANDA DOS SANTOSmembro
GIOVANNI TREMENTOSEmembro
COMISSÃO DA CIDADANIA E AÇÃO SOCIAL
FÁBIO CHAMATI DA SILVAPresidente da Comissão
MARIANA FERRUCCI BEGAVice-Presidente
WILLIAM FERNANDO JORGEmembro
RODRIGO PEREIRA DE OLIVEIRAmembro
COMISSÃO DA ASSISTÊNCIA JUDICIÁRIA
LEDA MARIA APARECIDA PALÁCIO DOS SANTOSPresidente da Comissão
TAMIRES ARANDA DOS SANTOSmembro
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS
HUDSON JOSÉ DA SILVAPresidente de Comissão
MARIANA SABONGI ALVES TOMAZELLImembro
ARIANE FIAMENGUI MASSOLAmembro
LARISSA PESSUTTImembro
TAMIRES ARANDA DOS SANTOSmembro
YNESSA GRACIANO MARTINS DE OLIVEIRAmembro
COMISSÃO DOS ADVOGADOS DE MINEIROS DO TIETÊ
SEM PRESIDENTE
COMISSÃO DOS ADVOGADOS DE BOCAINA
GUSTAVO SUFREDINI ROSSIPresidente da Comissão
COMISSÃO DE TRÂNSITO
EDENILSON ALMEIDA DE LIMAPresidente da Comissão
COMISSÃO DOS ADVOGADOS DE ITAPUÍ
MARIANA YUMI DINIZPresidente da Comissão
COMISSÃO DE PROTEÇÃO DE DADOS
TATIANA STROPPAPresidente da Comissão
DÉBORA MARIA NUNEZmembro
TOMAZ FELIPE SERRANOmembro
PATRICK NUNES BATTAIOLAmembro
CARLOS JOSÉ NAPOLITANOmembro
CAROLINE GARCIA CAFEOmembro
ADRIANO BALTAZAR TEGANImembro
COMISSÃO DE DIREITO IMOBILIÁRIO
JOSÉ LUIZ DE SOUZA FILHOPresidente da Comissão
COMISSÃO DE EXECUÇÃO PENAL
MARCELO MARTINEZ SANTIAGOPresidente da Comissão
KELLI SIMÕES LORENCETTOmembro
RENE TADEU MOMESSOmembro
LUCAS JULIAN DORNELLESmembro
VINICIUS MARTINSmembro
MARCUS WILLIAM BERGAMINmembro
COMISSÃO DE DIVULGAÇÃO E RELAÇÕES PÚBLICAS
ANTÔNIO MARCOS ORSELLIPresidente da Comissão
COMISSÃO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
ALINE VIRGINIA DE CAMARGOPresidente da Comissão
PABLO AUGUSTO VIZZELLI E SILVAVice-Presidente
LUANA CRISTINA PASTORI VIEIRA DE SOUZAmembro
JAQUELINE CONESSA CARINHATO DE OLIVEIRAmembro
PAULA FERNANDA MUSSI PAZIANmembro
RENATA DEL CASSALA FAGIANmembro
COMISSÃO DE CULTURA E EVENTOS
CAROLINA MADALENA DE CARVALHOPresidente da Comissão
ANTONIO ROZANTE JUNIORmembro
MURILO BUENOmembro
HELOISA VELASCO FERRAZ DE ALMEIDAmembro
SILVIA CARINHATO DE ARAUJOmembro
COMISSÃO DE FESTAS
MAURÍCIO TAMURA ARANHAPresidente da Comissão
ANTÔNIO CÉSAR CAPELOZZA BOAVENTURAmembro
ÉMERSON HENRIQUE DÁTILOmembro
JAIME ROSCANI FILHOmembro
JOÃO ROBERTO PICCINmembro
JOSÉ LUIZ DE SOUZA FILHOmembro
VALDETE FÁTIMA TREMENTOSA FERRUCHImembro
MARIANA SABONGI ALVES TOMAZELLImembro
COMISSÃO OAB VAI A ESCOLA
SUELI APARECIDA CORRADINIPresidente da Comissão
TÁSSIA DE FREITAS GRÉGIOVice-Presidente
RAFAELA GROSSImembro
LUCIANA LOPES DE OLIVEIRAmembro
MICHELLE FERNANDA TOTINA DE CARVALHOmembro
LUANA CRISTINA PASTORI VIEIRA DE SOUZAmembro
FLAVIA FANTINmembro
PABLO AUGUSTO VIZZELLI E SILVAmembro
HUDSON JOSÉ DA SILVAmembro
JOÃO MARCELO DA SILVA GALVÃOmembro
ADEMIR TESTA JUNIOR - PROFESSORmembro
COMISSÃO DA VALORIZAÇÃO DA ADVOCACIA
MIKE STUCINPresidente da Comissão
COMISSÃO DA OUVIDORIA
SILVIO CÉSAR SERESUELAPresidente da Comissão
COMISSÃO DIREITO CRIMINAL
RAFAEL CORREA VIDEIRAPresidente da Comissão
MARIA CAROLINE DOS SANTOS SOUZAmembro
JOÃO MARCELO DA SILVA GALVÃOmembro
COMISSÃO DA SEGURIDADE SOCIAL
JANAÍNA MILENE COALHA PARROPresidente da Comissão
CAROLINA LANZA RODRIGUESmembro
LILIA RIZATTOmembro
COMISSÃO PERMANENTE DA DIVERSIDADE SEXUAL E GÊNERO
TOMAZ FELIPE SERRANOPresidente da Comissão
PAULA MACACARImembro
BEATRIZ ZANZINI GARNICAmembro
COMISSÃO DE ASSUNTOS MUNICIPAIS
IBELIN THIAGO GARUTI SEISDEDOSPresidente da Comissão
RICARDO DE ALMEIDA PRADO BAUERmembro
LUIZ CARLOS RAMOS FURLANETTOmembro
COMISSÃO DE PATRIMÔMIO
PAULO ROBERTO SCATÂMBULOPresidente da Comissão
ELINALDO MODESTO CARNEIROVice-Presidente
COMISSÃO ESPECIAL DE CONCILIAÇÃO E MEDIAÇÃO
ÉMERSON HENRIQUE DÁTILOPresidente da Comissão
CAMILA ARANTES RAMOS DE OLIVEIRAVice-Presidente
ALINE CRISTINA ROSSI CHACON RUIZmembro
MÁRCIA CRISTINA DE ALMEIDA NAMEmembro
RAQUEL FERRUCCI MONTE ALEGRE GUARANYmembro
CARLOS RAFAEL PAVANELLI BATOCCHIOmembro
ISABELA MUSSIO DA SILVAmembro
AMANDA RUBIO FERREIRA DE FIGUEIREDOmembro
RAQUEL MASIEIRO DE ARRUDA FALCÃOmembro
ANA KEILA FRANÇA MENDESmembro
JÉSSICA NAIARA CANO FERREIRA PRIMOmembro
TAMIRES ARANDA DOS SANTOSmembro
COMISSÃO DIREITOS E PRERROGATIVAS PROFISSIONAIS
CARLOS ALEXANDRE TREMENTOSEPresidente da Comissão
LUCAS RAMOSVice-Presidente
ADRIANA SANTA OLÁLIA FERNANDESmembro
DIONÍSIA APARECIDA DE GODOY BUENO COSTAmembro
JOSÉ ALÉCIO FRAGA SPILARI membro
EDUVALDO JOSÉ COSTA JUNIORmembro
FÁBIO LUIZ DIAS MODESTOmembro
DOMINGOS JULIERME GALERA DE OLIVEIRAmembro
LUIZ RENATO FOGAGNOLOmembro
FÁBIO RODRIGUES DE MORAESmembro
THALES SIQUEIRA SCUCIATOmembro
PAULA MACACARImembro
CONSELHO DE NOTÁVEIS
ANTONIO ADALBERTO BEGAPresidente
MARLENE ELIZABETH ROSSI PELEGRINAVice-Presidente
BENEDITO ANTONIO STROPPAmembro
ADELINO MORELLImembro
ALCINDO STORTImembro
JOSÉ CARLOS CAMPESEmembro
JOSÉ CARLOS DE PIERI BELOTTOmembro
LUIZ FREIRE FILHOmembro
PAULO SÉRGIO ALMEIDA LEITEmembro
HERÁCLITO LACERDA JUNIORmembro
NÚCLEO OAB PROTEGE
DANIELA APARECIDA RODRIGUEIROPresidente da Comissão
MICHELLE FERNANDA TOTINA DE CARVALHOmembro
DOUGLAS HENRIQUE ADÃOmembro
ALINE VIRGINIA DE CAMARGOmembro
GUILHERME FERNANDO CHIARATOmembro
HUDSON JOSÉ DA SILVAmembro
TOMAZ FELIPE SERRANOmembro
EZEQUIEL RODRIGUES JUNIORmembro
MARINA DE OLIVEIRAmembro
ÉMERSON HENRIQUE DÁTILOmembro
SUELI APARECIDA CORRADINImembro
NÚCLEO OAB JAHU ESTÁGIO JURÍDICO
DANIELA APARECIDA RODRIGUEIROPresidente da Comissão
MICHELLE FERNANDA TOTINA DE CARVALHOmembro
DOUGLAS HENRIQUE ADÃOmembro
ALINE VIRGINIA DE CAMARGOmembro
GUILHERME FERNANDO CHIARATOmembro
HUDSON JOSÉ DA SILVAmembro
TOMAZ FELIPE SERRANOmembro
EZEQUIEL RODRIGUES JUNIORmembro
MARINA DE OLIVEIRAmembro
ÉMERSON HENRIQUE DÁTILOmembro
SUELI APARECIDA CORRADINImembro
ESA - ESCOLA SUPERIOR DE ADVOCACIA
MATEUS TAMURA ARANHACoordenador do Núcleo
COMISSÃO MEMÓRIA E HISTÓRIA
RACHEL CESARINO DE MORAES NAVARROPresidente da Comissão
ISABELA MUSSIO DA SILVAmembro
NÚCLEO DOCENTE DA 20ª SUBSEÇÃO JAÚ
RUI CARVALHO PIVAPresidente da Comissão
COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO DOUTRINA E JURISPRUDÊNCIA DA 20ª SUBSEÇÃO
IBELIN THIAGO GARUTI SEISDEDOSPresidente da Comissão
COMISSÃO DE DEFESA DO DIREITO DA PESSOA COM AUTISMO
DRA. KEZIA MARILIA SAMBO RIBEIROPresidente da Comissão